В Белом доме считают преждевременной критику соглашений с Ираном

В Белом доме считают преждевременной критику соглашений с Ираном

ВАШИНГТОН, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. В Белом доме считают преждевременной критику соглашений с Ираном, поскольку никаких договоренностей пока нет. Об этом заявил сегодня журналистам представитель Белого дома Джош Эрнест, комментируя переговоры пяти постоянных членов Совбеза ООН и Германии с Ираном, которые проходят в Женеве.

"Никакой сделки /пока/ нет, но есть возможность для дипломатического решения, и именно этого мы добиваемся, - сказал он. - Так что любая критика сделки является преждевременной".

Ответ Белого дома стал реакцией на высказывания Биньямина Нетаньяху, который заявил, что Израиль "полностью отвергает" договоренность по иранскому "ядерному досье", которая обсуждается в Женеве. По словам израильского премьера, это соглашение "похоронит возможность мирного урегулирования конфликта" вокруг иранской ядерной программы.

В пятницу в Женеву с незапланированным визитом прибыл госсекретарь США Джон Керри, чтобы присоединиться к переговорам "шестерки" /пять постоянных членов СБ ООН и Германия/ и Ирана по ядерной программе. Глава американской дипломатии прилетел напрямую из Израиля, где находился с визитом. По информации госдепартамента США, цель приезда Керри в Швейцарию - "помочь уменьшить разногласия на переговорах".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent