Госсекретарь США отменил визиты в Алжир и Марокко

Госсекретарь США отменил визиты в Алжир и Марокко

ВАШИНГТОН, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Госсекретарь США Джон Керри в связи с участием в переговорах по ядерной программе Ирана в Женеве отменил визиты в Алжир и Марокко. Об этом объявила сегодня начальник пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки, сопровождающая Керри в его нынешнем зарубежном турне.

Госсекретарь "отложит поездки в Алжир и Рабат", отмечается в распространенном Псаки письменном заявлении. Предполагалось, что под сопредседательством Керри пройдут новые раунды американо-алжирского и американо-марокканского стратегического диалога. Шеф американской дипломатии не отказывается от планов поездки на эти переговоры во главе делегаций США в будущем, заверила Псаки, не уточнив, когда именно могут состояться такие встречи.

По словам официального представителя внешнеполитического ведомства США, из Женевы Керри вылетит на Ближний Восток, чтобы продолжить зарубежное турне. Псаки не пояснила, куда именно он направляется.

В соответствии с первоначальными планами, госсекретарь США должен был посетить Саудовскую Аравию, Польшу, Израиль, Иорданию, ОАЭ, Алжир и Марокко. После внесения корректив в график турне Керри побывал в Египте, Саудовской Аравии, Польше, Израиле и Иордании.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent