В Берлине третью ночь подряд неизвестные злоумышленники поджигают автомобили

В Берлине третью ночь подряд неизвестные злоумышленники поджигают автомобилиВ германской столице третью ночь подряд неизвестные поджигают автомобили, несмотря на чрезвычайные меры, которые принимает столичная полиция. Как сегодня сообщает интернет-издание "Шпигель-онлайн", в ночь на четверг от действий злоумышленников пострадали владельцы 9 машин.


Поджоги произошли в берлинских районах Шарлоттенбург, Тиргартен и Лихтенберг. Полиция в настоящее время ведет расследование этих инцидентов. Ночью столичные правоохранительные органы усилили патрулирование на улицах города, был задействован даже вертолет, однако пока выйти на след преступников не удалось. Полиция Берлина объявила о вознаграждении в 5 тыс евро за информацию, которая позволит поймать злоумышленников.


Председатель Профсоюза полиции Германии Райнер Вендт потребовал более решительных мер в борьбе с ночными поджигателями. "В случае их поимки необходимо будет вынести жесткие приговоры", - отметил он.


В ночь на вторник и среду неизвестные облили горючей жидкостью и подожгли в общей сложности более 30 автомобилей. Их жертвами становятся в основном транспортные средства класса "люкс". В этом году злоумышленники подожгли не менее 140 машин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent