Шесть человек погибли в результате обстрела двух пассажирских автобуса в Израиле

Шесть человек погибли в результате обстрела двух пассажирских автобуса в ИзраилеШесть человек погибли, десять человек получили ранения сегодня в Израиле на границе с Египтом в результате атаки двух пассажирских автобусов. Вооруженные нападения совершены на пустынной трассе Хайвэй 12 в 30 км от красноморского курорта Эйлат в нескольких десятках метров от границы с Египтом.


По информации арабских телеканалов, один из автобусов был обстрелян из гранатомета. Огонь по машинам велся с египетской территории. Кроме того, троим боевика удалось пререйти границу. Там их ждал автомобиль, который доставил боевиков к месту засады.


Как передает израильское радио, силы безопасности Израиля вступили в боестолкновения с боевиками, подозреваемыми в нападении на автобусы, идет перестрелка. Израильские власти уже назвали произошедшее "терактом".


На Синайском полуострове уже неделю продолжается армейская операция по ликвидации подпольных ячеек экстремистов. Египетские силовики обезвредили две подпольные ячейки боевиков, однако группе террористов удалось скрыться в горном массиве Эль-Халяль на полуострове, который выходит к автомобильной трассе на Табу, расположенную на границе с израильским Эйлатом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent