Вооруженные боевики напали на египетских военных на Синайском полуострове

Вооруженные боевики напали на египетских военных на Синайском полуострове

ЛОНДОН, 8 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС, Алан BUD /. Вооруженные боевики ночью напали на египетских военных на Синайском полуострове, британские СМИ. Это второй выход из такого рода за последние несколько дней.

Группа боевиков напала на контрольно-пропускном пункте трех египетских армии в районе города Эль-Ариш на севере Синайского полуострова. Согласно сообщениям, инциденты произошли в районе города Рафах, где контрольно-пропускной пункт между Египтом и Палестинской секторе Газа.

"Неизвестные боевики открыли огонь по контрольно-пропускного пункта на шоссе, соединяющем Эль-Ариш и Рафах", - сказал телевидения Египта.

По данным службы информации газеты "Аль-Ахрам", перестрелка началась ночью на трех контрольно-пропускных пунктах в районе Аль-Ариш. В одном районе был ранен мужчина, который наблюдал за перестрелкой с балкона своей квартиры.

В воскресенье вечером, вооруженные боевики напали на контрольно-пропускном пункте Карм Абу Салем на севере Синайского полуострова у границы с Египтом и Израилем. В результате нападения погибли 16 египетских солдат. По словам источника в силовых структурах Египта, нападавшие были исламские боевики, как и египетские, и прибыл через тоннель из соседнего сектора Газа. В результате инцидента также погибли восемь исламских боевиков, пытавшихся пересечь египетско-израильскую границу. Израильская авиация уничтожила бронированный автомобиль, в котором боевики пытались проникнуть глубоко в еврейском государстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent