Нетаньяху предложил решить ядерную проблему ИРИ по пути решения вопроса с химоружием Сирии

МОСКВА, 20 ноября. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху предложил решить проблему ядерной программы Ирана по тому же пути, как проблему химоружия в Сирии. Об этом он заявил журналистам по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным. "Это будет мирное, дипломатическое решение вопроса ядерного оружия в Иране в точности также, как было достигнуто в отношении химоружия в Сирии", - подчеркнул Нетаньяху.

Он отметил, что Израиль заинтересован в мирном решении проблемы. "Израиль пострадает больше всего, если это решение не будет достигнуто", - подчеркнул он. Нетаньяху добавил, что такое решение должно быть реально выполнимым.

Проводя параллель между ситуацией в Сирии и в Иране, Нетаньяху отметил, что международное сообщество вряд ли согласилось бы на сценарий, предусматривающий уничтожение лишь части химоружия в Сирии или возможность оставить там инфраструктуру для его производства.

20 ноября  в Женеве проходит очередной раунд переговоров Ирана и "шестерки" (пять постоянных членов Совета Безопасности ООН плюс Германия) по ядерной программе Тегерана. Россию на переговорах представляет заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent