Израильская армия ведет бой в Южном Израиле, вертолеты ВВС преследуют группу боевиков

Израильская армия ведет бой в Южном Израиле, вертолеты ВВС преследуют группу боевиковИзраильская армия ведет ночной бой в Южном Израиле. Преследование боевиков продолжается при помощи вертолетов ВВС страны.


Информация с места происшествия поступает крайне отрывочная и неполная - проезд журналистов к Эйлату практически невозможен, оба шоссе, ведущие в город, перекрыты.


Брифинг для журналистов, проходивший сегодня вечером в районе перекрестка Шикма с участием начальника генштаба израильской армии и командующего Южным округом, был прерван воем сирен карет "скорой помощи": поступило сообщение о новом тяжело раненом израильтянине.


По информации, представленной представителем израильской армии, в террористической атаке в районе Эйлата приняли участие около 20 боевиков. Семь из них уже уничтожены, с остальными продолжается перестрелка в ходе преследования. Двое боевиков уничтожены египетскими пограничниками на египетской территории.


Ответным ударом, нанесенным вечером израильскими ВВС по дому в Рафахе, уничтожен один из полевых командиров палестинских военизированных подразделений "Комитеты народного сопротивления". По данным израильской разведки, боевики именно этой организации, признанной в Израиле и США "террористической", планировали и осуществили нападение на израильские автобусы и автомобили в районе перекрестка Шикма. Высказывалось предположение, что они могли проникнуть в Израиль через Филадельфийский коридор.


Однако до сих пор точно не ясно, кто эти боевики и к какой организации они принадлежат.


Пресс-секретарь "Комитетов народного сопротивления" в секторе Газа распространил заявление, в котором подчеркнул, что после атаки ВВС Израиля на дом командира данной структуры, "тахадия" /"прекращение огня"/ "уже не имеет никакой силы". Об этом сообщил 2-й канал израильского телевидения. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent