Под действие американских санкций попали пять сирийских государственных компаний, занятых в нефтегазовом секторе

Под действие американских санкций попали пять сирийских государственных компаний, занятых в нефтегазовом сектореПод действие новых американских санкций попали пять сирийских госкомпаний, занятых в нефтегазовом секторе. Как следует из заявления министерства финансов США, это - "Генеральная нефтяная корпорация", "Сирийская государственная нефтяная компания", "Сирийская компания по транспортировке нефти", "Сирийская газовая компания" и компания "СИТРОЛ".


Президент Барак Обама подписал сегодня исполнительный указ, требующий немедленно заморозить все активы правительства Сирии, которые могут находиться на территории США. При этом американским гражданам запрещается осуществлять какие-либо финансовые операции с участием правительства Сирии. "Этот исполнительный указ также запрещает США импортировать произведенные в Сирии нефтепродукты, а американским гражданам - заниматься /коммерческой/ деятельностью или инвестировать в Сирии", - подчеркнул Обама.


Как пояснил журналистам высокопоставленный представитель администрации, "новый исполнительный указ затрагивает все операции правительства Сирии и все сирийские предприятия с государственным капиталом, как те, что были названы, так и другие".


Он признал, что около 90 проц всей экспортируемой из Сирии нефти приходится на страны ЕС. "Шаги, предпринятые Евросоюзом или странами-членами ЕС по прекращению импорта сирийской нефти, значительно усилят давление на сирийский режим", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent