Жертвами серии терактов в Багдаде стали 17 человек - СМИ

ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 25 ноября. Серия терактов в иракской столице унесла сегодня жизни 17 человек, не менее 25 получили ранения. Об этом сообщил телеканал "Скай ньюс - Арабия".

По его данным, заминированный автомобиль взорвался на северо-востоке Багдада около здания отделения милиции. Погибли четыре сотрудника правоохранительных органов, 16 получили ранения.

В центре столицы террорист-смертник подорвал себя посреди торговых рядов на оживленной площади. Погибли 11 иракцев, девять пострадали. В шиитском квартале Эль- Хусейния на северо-востоке Багдада в результате взрыва бомбы, заложенной на обочине автотрассы, погибли водитель и пассажир автомобиля.

Государство, территория которого лежит на древнейшей земле, вобравшей в себя историю нескольких цивилизаций, уже десятилетие не может преодолеть политический кризис. Являясь по сути искусственным образованием британцев, в которое вошли три бывшие турецкие провинции - Басра, Багдад и Мосул, Ирак в отсутствие сильной центральной власти остается разобщенным, раздираемым религиозными, этническими и культурными противоречиями. Только октябре жертвами насилия в стране стали не менее 1 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent