Янукович заявил, что обсудил с Путиным многие проблемные вопросы

КИЕВ, 27 ноября. Президент Украины Виктор Янукович заявил, что обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным много проблемных вопросов двусторонних отношений. Об этом Янукович рассказал в интервью украинским телеканалам.

Янукович напомнил, что за последнее время он трижды встречался с российским коллегой, в частности в рамках саммита СНГ в Минске. По его словам, во время минского саммита он говорил о том, что состояние торгово-экономических отношений в СНГ является "болезненным вопросом", а соглашение о зоне свободной торговли в рамках СНГ не выполняется в полном объеме. Именно после этого российским президентом была предложена дополнительная встреча, и через некоторое время Янукович поехал в Сочи. Янукович отметил, что за три часа решений не было, "но проблемные вопросы по газу, по взаимной торговле и прочие были обсуждены".

"Следующая встреча была через две недели. Мы приблизились к тому, чего хотели", - подчеркнул Янукович. Вместе с тем он отметил, что решений не было принято, а только одобрен рабочий вариант "пакета о договоренностях". По словам Януковича, это связано с тем, что необходимо было согласовать эти договоренности с документом о зоне свободной торговли /ЗСТ/ с Евросоюзом, "потому что есть много противоречий". "Для того чтобы убрать эти несогласованности, нужно сесть в трехстороннем формате /Украина, ЕС, РФ. - прим. и согласовать разногласия", - считает президент Украины. После подписания соглашения об ассоциации с ЕС "это было бы делать уже поздно", отметил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent