Грузия не откажется от планов интеграции в евроатлантические структуры

ТБИЛИСИ, 27 ноября. Тенгиз Пачкория/. Грузия "не свернет с пути на интеграцию в евроатлантические структуры". Об этом заявил в среду министр обороны страны Ираклий Аласания.

В прямом эфире тбилисского телеканала "Рустави-2" он сказал, что "общественность Грузии еще 25 лет назад высказалась за европейский путь развития страны", имея ввиду прошедшие в 1988 году многотысячные акции за независимость республики и европейский путь развития Грузии.

По словам Аласания, "общественность и жители Грузии выступают за продолжение курса на интеграцию в Европу и этому нет альтернативы". Он назвал "историческим событием" парафирование соглашения об ассоциации Грузии с Евросоюзом, предстоящее в рамках Вильнюсского саммита программы ЕС "Восточное партнерство".

Техническое парафирование соглашения об ассоциации Грузии с ЕС состоится в Вильнюсе 28 ноября, а уже на следующий день глава МИД Грузии Майя Панджикидзе и верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон подпишут символический акт о парафировании соглашения об ассоциации Грузии с ЕС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent