ЕС готов к переговорам с Киевом об условиях вступления в силу соглашения об ассоциации

ЕС готов к переговорам с Киевом об условиях вступления в силу соглашения об ассоциации
Джавахадзе Зураб

БРЮССЕЛЬ, 3 декабря. Денис Дубровин/. ЕС готов вести переговоры с Украиной по условиям претворения в жизнь соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли, но не по тексту этого соглашения. Еврокомиссия пока не получала информации о визите украинской делегации. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель Еврокомиссии.

"Необходимо разъяснить многочисленные спекуляции в различных СМИ. Позиция Еврокомиссии однозначна и не менялась со вчерашнего телефонного разговора председателя Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу с президентом Украины Виктором Януковичем", - подчеркнул он.


"Наша позиция состоит из четырех пунктов. Во-первых, мы готовы вести переговоры с Украиной об условиях вступления в силу соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли. Во-вторых, мы не будем вновь начинать переговоры с Украиной по тексту этого соглашения, который уже парафирован и дальнейшим изменениям не подлежит. В-третьих, мы готовы принять украинскую делегацию, однако пока не имеем никакой информации из Киева о сроках ее прибытия в Брюссель. В- четвертых, все условия ЕС для подписания парафированного текста соглашения об ассоциации с Украиной остаются в силе", - отметил представитель ЕК.

"Эта единая позиция Еврокомиссии, озвученная президентом /председателем/ Баррозу и она не допускает изъятия отдельных цитат из контекста", - сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent