Еврокомиссия: в Брюсселе не ожидают визита украинской делегации 11 декабря

БРЮССЕЛЬ, 10 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. Европейская комиссия не подтверждает возможность визита украинской делегации в Брюссель в среду, 11 декабря, для переговоров о соглашении об ассоциации.

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Еврокомиссии, комментируя заявление президента Украины Виктора Януковича о том, что делегация направится в Брюссель для переговоров 11 декабря.

"Я слышал об этом заявлении, но с кем они будут встречаться? Еврокомиссар по вопросам расширения и политике соседства Штефан Фюле — в Страсбурге. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон — в Киеве", - сказал собеседник агентства.

В представительстве Украины при ЕС информацию о возможном визите делегации в Брюссель 11 декабря также не подтвердили, хотя и не опровергли.

На минувшей неделе техническая делегация Украины в Брюсселе обсуждала возможность визита украинской правительственной делегации для дальнейших переговоров в отношении соглашения об ассоциации. Окончательная дата визита пока не определена. Предполагается, что делегацию на этих переговорах должен возглавить первый вице-премьер Сергей Арбузов.

9 декабря Фюле рассказал, что ЕС готов обсуждать с Украиной план реализации соглашения об ассоциации, условия нового соглашения между Киевом и Международным валютным фондом, а также возможность усиления европейской помощи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent