МИД ФРГ: Россия сыграла важную роль в достижении договоренностей с Ираном

БРЮССЕЛЬ, 4 декабря.. Россия сыграла важную роль в достижении договоренностей между "шестеркой" и Ираном по его ядерной программе. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле в Брюсселе перед началом заседания Совета Россия-НАТО. Таким образом он высоко оценил сотрудничество Североатлантического альянса с Москвой по ядерной программе Исламской Республики.

"В этом вопросе /по иранскому ядерному досье/ Россия сыграла крайне важную роль, чтобы стороны /Тегеран и "шестерка"/ смогли достигнуть первых договоренностей", - указал глава германского внешнеполитического ведомства. По его словам, сотрудничество с Москвой, несмотря на различные подходы, к примеру, к урегулированию конфликта в Сирии, "имеет большое значение".

24 ноября в Женеве Иран и "шестерка" /пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия/ утвердили план действий, направленный на снятие напряженности вокруг ядерной программы Тегерана. Договоренность, рассчитанная на полгода, предусматривает введение ограничений на развитие ядерной программы ИРИ в обмен на ослабление санкций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent