Премьер Украины считает блокаду правительственных зданий "абсолютно ненормальным" методом

КИЕВ, 7 декабря. Организованная украинской оппозицией блокада правительственных зданий - "абсолютно ненормальный" метод действий, отметил в пятницу премьер- министр Украины Николай Азаров. Его заявление приводит департамент информации и связей с общественностью секретариата кабмина.

"Хочу обратиться к разуму и совести наших оппонентов и сказать, что они должны вернуться в конституционное поле и прекратить блокировать работу государственных учреждений - правительства, администрации президента, парламента, а также освободить здание Киевской городской госадминистрации",- заявил он.


Премьер Украины считает блокаду правительственных зданий "абсолютно ненормальным" методом
Ситуация на Украине. Хроника событий. 7 декабря
По его словам, "приходится решать вопросы жизнеобеспечения страны, принимать решения в экстремальной ситуации, в ненормальных условиях". Азаров отметил, что подобную практику "следует прекратить, и в этом меня поддержали абсолютно все министры иностранных дел, с которыми мы встречались на 20-м заседании совета министров ОБСЕ. Все они подтвердили, что это абсолютно ненормально, это абсолютно не европейский путь развития, о котором так много говорится сейчас".

Премьер напомнил, что несколько дней назад выступил с предложением создать независимую группу, которая могла бы объективно расследовать все те проблемы, которые вызывают озабоченность у оппозиции. "Я хочу еще раз повторить, что сейчас нет ничего более важного, чем обеспечение порядка", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent