Следствие собрало доказательства вины участников событий 1 декабря в Киеве

КИЕВ, 7 декабря. Следственные органы Украины располагают показаниями свидетелей и видеозаписями инцидента у здания администрации президента страны на улице Банковой, где 1 декабря экстремисты использовали грейдер при попытке прорыва кордона спецназа. Об этом сообщил на встрече с журналистами заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров. Он напомнил, что, согласно решению Шевченковского районного суда Киева, два активных участника этой акции заключены под стражу.

Один из них, по словам Татарова, "способствовал незаконному завладению транспортным средством с применением угроз", а также руководил группой лиц, доставивших грейдер к зданию администрации президента Украины. "Второй активный участник находился за рулем трактора и совершал наезд на работников органов внутренних дел, поставив под угрозу их здоровье и жизнь", - добавил он.

"В настоящее время следователи располагают доказательства вины этих людей в виде показаний свидетелей и потерпевших, - сообщил представитель Главного следственного управления. - На месте происшествия собраны вещественные доказательства, имеются четкие видеозаписи, на которых видно, кто и как на улице Банковой управлял грейдером". Работа следственных органов по установлению организаторов, исполнителей и координаторов массовых беспорядков будет продолжена, заключил он.

Ситуация на Украине. Хроника событий. 7 декабря

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent