Муниципальные выборы в Венесуэле проходят без крупных инцидентов

КАРАКАС, 8 декабря. Сергей Середа/. Муниципальные выборы в Венесуэле проходят без крупных инцидентов, сообщают местные средства массовой информации. Первые часы работы избирательных участков показали, что выборы пока не отличаются высокой политической активностью граждан боливарианской республики.

В воскресенье 19 млн венесуэльцев, обладающих правом голоса, выбирают глав 335 муниципий и почти 2500 членов муниципальных советов. Выборы проходят в день нового праздника, провозглашенного в ноябре президентским указом, - в День любви к лидеру боливарианской революции Уго Чавесу /полное название праздника звучит как "День верности и любви к верховному команданте Уго Чавесу и к Родине".

Министр внутренних дел Мигель Родригес в беседе с журналистами сообщил, что армия и полиция успешно обеспечивают порядок на 13 тыс избирательных участков. По давней традиции в день выборов осуществляется хорошо отработанная армейская операция под кодовым названием "План республика", в которой задействованы 156 тыс. военнослужащих. Начиная с 1958 года, когда в Венесуэле была восстановлена демократическая форма правления, эта операция проводится уже в 25-й раз.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent