Крым не поддерживает экстремистские действия оппозиции в Киеве

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Валерий Демидецкий/. Крым не разделяет взгляды оппозиции и считает ее действия в Киеве незаконнными. Об этом заявил в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Владимир Константинов.

"Жители Крыма не поддерживают незаконные, экстремистские действия оппозиции в Киеве, которые привели к дестабилизации в стране, - сказал он. - Необходимо завершать бюджетный период нынешнего года, утвердить бюджет будущего года. Центральные органы власти в столице заблокированы, их деятельность крайне затруднена. Они пытаются работать, но так дальше продолжаться не может - в конце концов, все в стране остановится! Ничего хорошего для жителей Крыма, как и всей страны это не принесет".

По словам главы парламента, "после того, как протесты оппозиции в Киеве вылились в националистический, антироссийский шабаш, крымчане потеряли спокойствие". "Как можно глумиться над легендарной песней "День Победы", разрушать памятник Ленину, блокировать органы власти? Люди возмущены, они обращаются к власти с требованиями немедленно принять меры и пресечь эти действия!" - отметил глава представительного органа автономии. Он выразил сожаление, что "эти вандальные действия, национализм, поддерживаются некоторыми западными политиками, которые пытаются противопоставить Украину России".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent