На площади Независимости в Киеве митингуют около пяти тысяч человек

КИЕВ, 12 декабря. Около пяти тыс. человек участвуют в митинге на площади Независимости. Как убедились корреспонденты ИТАР-ТАСС, пройдя по площади, на улицах, ведущих к месту митинга, сооружены насыпи из снега, облитые водой. Наиболее высокая баррикада - около трех метров высоты из мешков, набитых снегом - сооружена на улице Институтской. Кроме того, демонстранты перекрыли доступ на площадь поваленными рекламными щитами и строительными материалами, оставшимися после того, как сотрудники коммунальных служб провели подготовку к новогоднему оформлению центра города.

В палаточном лагере, разбитом в центре площади, продолжают жечь костры в металлических бочках и сетчатых урнах, однако предстоящая ночь уже не будет такой суровой, как предыдущая, когда столбик термометра опускался до отметки минус 6 градусов.

Сотрудников правоохранительных органов на площади нет, небольшие группы правоохранителей дежурят лишь на улицах, ведущих к центру города. Стражи порядка ведут себя подчеркнуто сдержанно, хотя в их адрес нередко звучат провокационные выкрики со стороны отдельных людей с национальными флагами и символикой оппозиционных партий. Бойцы спецподразделения МВД Украины "Беркут" пока дислоцируются лишь в районе Верховной рады. Поблизости от здания парламента некоторые улицы перекрыты не только автобусами, но и тяжелыми самосвалами.

События на Украине день за днем. 12 декабря

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent