Янукович демонстрирует готовность к преодолению кризиса - вице-спикер парламента Крыма

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Валерий Демидецкий/. Президент Украины Виктор Янукович, инициируя общенациональный диалог, демонстрирует свою готовность к преодолению политического кризиса за столом переговоров. Об этом заявил 12 декабря журналистам заместитель председателя Верховной Рады Автономной Республики Крым Григорий Иоффе, комментируя призыв главы Украины к общенациональному диалогу с представителями всех политических сил.

"Сегодня ситуация складывается таким образом, что люди, которые находятся на Майдане, протестуют, каждый имея в виду свое. Кого-то обидел местный чиновник, кто-то не смог получить вовремя стипендию, кому-то крышу не починили - это все накопившиеся проблемы, связанные с властью. Те первоначальные лозунги, связанные Евроинтеграцией уже абсолютно размылись", - сказал Иоффе. По его словам, протестующие в Киеве люди "не понимают в силу своей эмоциональной составляющей, которая на Майдане очень высока, что являются пушечным мясом для продвижения к власти горстки ранее уже находившихся у власти политиков. Для того чтобы это все определить и расставить все точки, необходимо сесть за стол переговоров", - пояснил вице- спикер. Он уточнил, что призывая к переговорам, Янукович имеет в виду не только оппозиционеров, но и представителей общественных организаций, политических партий и структур, которые не находятся на Майдане.

"Потому что у западного обывателя из-за непродуманных, на мой взгляд, заявлений политических деятелей, складывается впечатление, что Майдан представляет собой полностью всю Украину. А это не так. Вся Украина каждый день ходит на работу и тяжело работает, и ждет зарплату, чтобы накормить своих детей и свою семью. И только часть людей не работает, а митингует на Майдане. Чтобы этому положить конец, нужно расставить все точки над "и". Для этого нужен диалог всех со всеми", - подчеркнул Иоффе. Он выразил сомнение, что на такой диалог пойдут те, "кто стоит за кулисами Майдана. Такой уверенности нет, потому что задача у них не договариваться, а дестабилизировать ситуацию, и в этой мутной воде поймать свою золотую рыбку власти", - заключил вице-спикер.

События на Украине день за днем. 12 декабря

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent