Госсекретарь США был вынужден продлить визит в Израиль из-за непогоды

ТЕЛЬ-АВИВ, 13 декабря. Андрей Широков/. Госсекретарь США Джон Керри был вынужден продлить визит в Израиль из-за непогоды, во власти которой страна находится вторые сутки.

Глава американской дипломатии в гостинице в Иерусалиме провел переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Накануне он встретился в Рамалле на Западном берегу реки Иордан с президентом Государства Палестина Махмудом Аббасом. Как отмечают израильские СМИ, Керри намерен использовать время, которое он вынужденно проведет в гостинице, для встреч с израильскими политиками.

В Иерусалиме в результате длящейся второй день снежной бури толщина снежного покрова составляет уже от 30 до 50 см. На подъездах к городу в ледовых ловушках оказались запертыми сотни автомобилистов. Муниципальные службы продолжают операцию по спасению водителей. За ночь во временные лагеря были доставлены 1,5 тыс человек.

Полиция Израиля распространила обращение к автомобилистам, в котором содержится призыв воздержаться от поездок на личных машинах на всей территории страны. Жителям Иерусалима стражи порядка рекомендуют оставаться дома. Шоссе на подъездах к Иерусалиму закрыты из-за снегопада.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent