Сенатор-республиканец Маккейн встретился в Киеве с лидерами украинской оппозиции

КИЕВ, 14 декабря. Сенатор-республиканец Джон Маккейн встретился в Киеве с лидерами украинской оппозиции. Об этом сообщила пресс-служба партии УДАР.

На встрече лидеры украинской оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок призвали правительство США ввести санкции в отношении должностных лиц Украины, виновных в использовании силы против мирных демонстрантов.

Виталий Кличко в ходе разговора с сенатором отметил, что "Украина переживает важный исторический момент, поэтому именно сейчас украинской стороне нужна всевозможная поддержка за рубежом", - говорится в заявлении пресс-службы.

"Моральной поддержки недостаточно. Необходимы действия и давление на правительство. Именно поэтому мы призываем правительство США ввести персональные санкции в отношении должностных лиц, виновных в использовании силы против мирных демонстрантов", - сообщила пресс-служба. Кличко также выразил надежду, что Маккейн поддержит рассмотрение этого вопроса в американском Сенате.

Ранее Джон Маккейн провел встречу с министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой, во время которой глава МИД подчеркнул "приоритетность евроинтеграционного курса Киева". По данным местных СМИ, в ходе визита американского сенатора на Украину запланированы встречи с представителями власти, оппозиции и общественных организаций.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent