В результате терактов в Ираке погибли девять человек, в том числе телерепортер

ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 15 декабря. Василий Вавилин/. Жертвами серии взрыывов в Ираке стали девять человек, еще 27 получили ранения, сообщил спутниковый телеканал Sky News Arabya.

Несколько самодельных взрывных устройств были приведены в действие в столице страны. Наиболее кровавый теракт произошел в шиитском районе Хусейния на севере Багдада, где начиненной взрывчаткой автомобиль взлетел на воздух на рынке. В результате этой атаки погибли четверо, еще 10 получили ранения.

В населенном пункте Саадия, спор за территорию которого ведут иракское правительство и руководство автономии Иракского Курдистана, был подорван дом, где находилась туркменская семья. Погибли родители и трое детей, старшему из которых было всего 11 лет.

В оплоте террористов "Аль-Каиды", городе Мосуле на севере страны близ своего дома была убита репортер местного канала Al Mosulya Наврас ан-Нуэйми. Таким образом, это убийство журналиста стало шестым за последние несколько месяцев.

Страна, население которой представлено как суннитами, так и шиитами, погружена в междоусобицу. За 2013 год погибли более восьми тысяч человек. Чаще всего ответственность за преступления брали на себя сторонники "Аль-Каиды".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent