В вооруженном столкновении израильских солдат с палестинцами в Дженине убит один араб

ТЕЛЬ-АВИВ, 19 декабря. Один араб был убит и восемь получили ранения в вооруженном столкновении палестинцев с израильскими солдатами в городе Дженин в северной части Западного берега реки Иордан. Как сообщила газета "Джерузалем пост", инцидент произошел ночью во время антитеррористической операции спецподразделения израильской армии.

В задачи бойцов спецподразделения входил арест одного из подозреваемых в причастности к терроризму палестинцев, говорится в официальном заявлении армейского командования Израиля. Однако во время приближения к его дому солдаты подверглись нападению арабов, использовавших самодельные гранаты и бутылки с зажигательной смесью. В результате израильтяне были вынуждены открыть ответный огонь на поражение.

23-летний палестинец Нафи ас-Саади скончался в больнице Дженина. Состояние здоровья других госпитализированных арабов опасений не вызывает.

Сразу после этого инцидента около ста палестинцев напали на патруль израильских пограничников поблизости от Дженина. Атака была отбита с использованием слезоточивого газа, шумовых гранат и резиновых пуль.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent