В результате столкновения палестинцев с израильскими военнослужащими погиб один араб

В результате столкновения палестинцев с израильскими военнослужащими погиб один арабОдин араб погиб в пятницу близ Рамаллы на Западном берегу реки Иордан в результате столкновения солдат израильской армии и палестинцев, протестовавших против разгона демонстрантов в Иерусалиме. Об этом сообщило палестинское информационное агентство ВАФА.


Несколько десятков палестинцев, недовольных жестким пресечением состоявшейся ранее в тот же день демонстрации на Храмовой горе в Иерусалиме, устроили акцию протеста вблизи контрольно-пропускного пункта в населенном пункте Каландия к югу от Рамаллы. В ответ израильские солдаты открыли огонь. В результате несколько человек получили серьезные ранения, один из них позже скончался в больнице.


Накануне израильская полиция разогнала группу арабской молодежи, забрасывавшей камнями стражей порядка и молящихся евреев у подножия Храмовой горы в Иерусалиме. Для подавления беспорядков полиция применила шумовые гранаты. В стычках ранения получили 11 офицеров и более десятка манифестантов, около 40 человек были задержаны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent