В Китае найдены окаменелые останки неизвестной ископаемой птицы, обитавшей на земле 7 млн лет назад

В Китае найдены окаменелые останки неизвестной ископаемой птицы, обитавшей на земле 7 млн лет назадКитайской цивилизации, по последним выкладкам ученых Поднебесной, насчитывается чуть ли не 10 тыс лет. Ну, а уж палеонтологические находки датируются миллионами, а иногда и несколькими миллионами лет. Эти сокровища доисторической эпохи зачастую обнаруживаются малоизвестными в стране специалистами провинциального, а иногда и уездного толка. Так произошло и на этот раз. Археологи заштатного уездного музея в северо-западной провинции Ганьсу раскопали практически неповрежденные окаменелости неизвестной ископаемой птицы.


Как сообщила газета "Чайна дейли" со ссылкой на представителя музея окаменелых останков древних животных уезда Хэчжэн Чэнь Шаньцина, в руки специалистов попали неповрежденные окаменелости древней птицы. Такого еще ни разу не было в этом уезде, который расположен на границе между Цинхай-Тибетским плато и Лессовым плато. Что это за птица ученым еще предстоит определить, но предварительную датировку ее пребывания на этом свете в живом состоянии они уже вычислили - более, 7 млн лет назад.


Есть в загашнике у уездных палеонтологов и более древние находки. Среди них, в частности, окаменелости платибелодона /Platybelodon/ — род вымерших хоботных, живших около 15 млн лет назад, а также шерстистого носорога, который обитал на земле около 30 млн лет назад. Вот такие редкости можно найти в уездном музее, руководители которого надеются, что они все же привлекут туристов в их отдаленные от современной цивилизации края.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent