В нападении на КПП в Пакистане принимали участие до 300 боевиков из отрядов муллы Фазлуллы и Факира Мухаммеда

В нападении на КПП в Пакистане принимали участие до 300 боевиков из отрядов муллы Фазлуллы и Факира МухаммедаВ нападении, произошедшем сегодня на трех КПП в пакистанском районе Читрал, принимали участие до 300 боевиков из отрядов муллы Фазлуллы и Факира Мухаммеда, а также экстремистов из Афганистана. Об этом сообщили сегодня журналистам в армейской пресс-службе Пакистана.


До 300 хорошо вооруженных экстремистов, проникших с территории Афганистана, атаковали сегодня три контрольно- пропускных пункта в приграничном с Афганистаном районе Читрал. В ходе столкновения были убиты 26 пакистанских военнослужащих и полицейских. Ответным огнем удалось уничтожить около 10 боевиков. После того, как к месту боя прибыли подкрепления, большая часть нападавших скрылась.


После этого инцидента все блокпосты и контрольно-пропускные пункты в приграничных с Афганистаном районах Пакистана были усилены.


Армейское командование Пакистана уже неоднократно обращало внимание властей Афганистана и командование контингента НАТО на то, что в приграничных с Пакистаном афганских провинциях Кунар и Нуристан в последнее время наблюдается концентрация экстремистов, передислоцировавшихся сюда из северо-западных районов этой южноазиатской страны. Эти экстремисты уже неоднократно проникали в Пакистан с афганской территории и атаковали позиции пакистанской армии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent