Пакистан перебрасывает части регулярной армии к границе с Афганистаном

Пакистан перебрасывает части регулярной армии к границе с АфганистаномАрмейское командование Пакистана отдало приказ о переброске подразделений регулярной армии в приграничные с Афганистаном районы. Об этом сообщил сегодня журналистам представитель армейской пресс-службы этой южноазиатской страны генерал Атхар Аббас. По словам высокопоставленного армейского представителя, на такие меры власти и военное командование Пакистана было вынуждено пойти в связи в регулярными атаками базирующихся в Афганистане пакистанских экстремистов на северо-западные районы Пакистана. В результате таких вылазок, добавил генерал Аббас, за последнее время погибли около 100 пакистанских военнослужащих.


"Военное командование Пакистана уже неоднократно обращало внимание командования контингента НАТО на тот факт, что в приграничных в Пакистаном районах Афганистана безнаказанно действуют пакистанские экстремисты, однако каких-либо эффективных мер со стороны командования группировки Альянса так и не последовало", - заявил генерал Аббас.


Между тем, по мнению местных военных аналитиков, переброска к границе с Афганистаном дополнительных подкреплений вполне могла стать ответной мерой на действия контингента НАТО в Афганистане. Как сообщалось ранее, в понедельник командование контингента НАТО в этой соседней стране увеличило численность своих войск на афгано-пакистанской границе и, в частности, перекрыло границу с пакистанским регионом Северный Вазиристан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent