Индийский борец с коррупцией Анна Хазаре прекратит голодовку, правительство согласилось выполнить его требования

Индийский борец с коррупцией Анна Хазаре прекратит голодовку, правительство согласилось выполнить его требованияИзвестный в Индии общественный деятель, борец с коррупцией Анна Хазаре решил прекратить голодовку после того, как правительство согласилось выполнить его требования по ужесточению антикоррупционного законодательства. Об этом сегодня сообщили местные власти.


74-летний Анна Хазаре объявил десяткам тысяч своих сторонник в Нью-Дели, что закончит свою продолжавшуюся 12 дней голодовку воскресным утром, так как обе палаты парламента Индии проголосовали за принятие реформистских законов.


Хазаре не раз объявлял, что не желает мириться с "мягкостью властей" в решении одного из наиболее волнующих индусов вопросов о коррупции в стране. На прошлой неделе индийский активист попал в тюрьму за попытку провести акцию протеста с участием пяти тысяч человек, несмотря на объявленный властями запрет на массовые собрания. Через сутки после взятия под стражу его освободили, но он отказывался покидать тюрьму, пока ему не разрешат провести бессрочную голодовку. Разрешение голодать в течение двух недель он и его многочисленные сторонники восприняли с радостью. Они поддержали его, выйдя на улицы крупных городов республики с протестами.


Премьер-министр Индии Манмохан Сингх неоднократно высказывался за принятие "жесткого и эффективного" закона против коррупции, но при этом подчеркивал, что является противником голодовки как пути решения проблем и призывал все стороны к мирному диалогу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent