Протестующие в Лермонтове экс-кандидаты в депутаты горсовета приняли решение прекратить голодовку

Протестующие в Лермонтове экс-кандидаты в депутаты горсовета приняли решение прекратить голодовкуВ городе Лермонтове на Ставрополье протестующие экс-кандидаты в депутаты горсовета приняли решение прекратить голодовку. "Да, мы решили прекратить акцию после состоявшейся сейчас беседы с полпредом президента РФ в СКФО Александром Хлопониным и полученными от него уверениями", - сказал ИТАР-ТАСС один из старейших участников голодовки Виктор Капустин.


Уверениями в чем именно, протестанты не говорят, но дают понять, что им гарантировано принятие законного решения на назначенном на 2 марта суде по их иску о признании незаконным назначения выборов в городской Совет на 4 марта.


Семь экс-кандидатов в депутаты Совета Лермонтова 21 февраля объявили о начале бессрочной голодовки в знак протеста в связи с нарушением закона местными чиновниками. Поводом для этого стали действия территориальной избирательной комиссии, которая на этапе регистрации отсеяла два десятка кандидатов в городской Совет по, как считают протестующие, надуманным предлогам. Протестующие требовали отменить незаконно назначенные на 4 марта выборы депутатов Совета Лермонтова.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent