Американского педиатра признали виновным в пытках падчерицы

Американского педиатра признали виновным в пытках падчерицы

Жюри присяжных в штате Делавэр признало известного в США педиатра Мелвина Морса (Melvin Morse) виновным в пытках своей падчерицы, которой сейчас 12 лет. Как сообщает Associated Press, приговор врачу должны вынести 11 апреля.

Всего Морсу вменялись три эпизода, связанных с пытками. По версии следствия, два раза он подставлял лицо падчерицы под струю воды, из-за чего она едва не захлебывалась, а один раз чуть не задушил ребенка руками. Присяжные признали Морса виновным в одной попытке утопить падчерицу. Ему грозят несколько лет тюрьмы.

Сам Морс ранее отрицал свою вину. По словам его адвоката, врач не пытал девочку, а всего лишь пытался помыть ей голову, чего его падчерице не хотелось.

Морса арестовали летом 2012 года. Это случилось вскоре после того, как девочка, на матери которой он женат, убежала из дома. Накануне Морс протащил падчерицу через лужайку перед домом за ногу, после чего отшлепал и пригрозил новым наказанием.

Изначально педиатру предъявили обвинения в связи с эпизодом на лужайке, однако в ходе допросов ребенка следствие выяснило, что отчим часто наказывал ее более жестокими способами. В частности, падчерица Морса рассказала, что с 2009 года он четыре раза подставлял ее лицо под струю воды, не давая ей дышать. При этом, по данным UPI, он якобы кричал: «Умри!».

Кроме того, по словам девочки, Морс заставлял стоять ее по несколько часов с вытянутыми руками, запирал в комнате без доступа к туалету, лишал еды, а иногда наоборот насильно кормил до рвоты. Как выяснилось, мать девочки, Полин Морс иногда была свидетелем пыток, однако ни разу не попыталась их пресечь. В 2013 году женщина признала себя виновной и дала показания против мужа.

Мелвин Морс известен своим увлечением паранормальной наукой и изучением впечатлений, которые остаются у детей после клинической смерти. Этим темам врач посвятил несколько книг. Его не раз звали на телевидение. В частности, он становился гостем передач Ларри Кинга и Опры Уинфри.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent