Дядя Барака Обамы, находящийся в США нелегально, задержан за вождение в нетрезвом виде - СМИ

Дядя Барака Обамы, находящийся в США нелегально, задержан за вождение в нетрезвом виде - СМИДядя президента США Барака Обамы Онианго Обама был задержан на минувшей неделе в американском штате Массачусетс за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщили сегодня американские СМИ.


По их данным, 67-летний кениец 24 августа едва не врезался в полицейский патрульный автомобиль на своем внедорожнике. Проведенный полицейскими тест выявил почти двукратное превышение допустимой нормы содержания алкоголя в крови. Кенийцу были предъявлены обвинения в вождении в нетрезвом виде и выполнении маневра без включения сигнала поворота.


Как выяснилось, Онианго Обама находится на территории США нелегально: согласно предписанию иммиграционных властей его должны были депортировать в Кению некоторое время назад.


Когда при аресте дядю президента спросили, кому он хочет позвонить, чтобы попросить внести за него залог, Онианго Обама заявил: "Думаю, я позвоню в Белый дом".


В 2010 году тетя Барака Обамы Зейтуни Онианго получила политическое убежище в США после шести лет нелегального нахождения в стране. Дело "тети Зейтуни", которой первоначально было отказано в предоставлении убежища, приобрело скандальный характер, поскольку его подробности стали известны незадолго до состоявшихся в 2008 году президентских выборов, на которых кандидатом в президенты был ее племянник. Тогда эта новость, получившая широкую огласку, никак не повлияла на исход выборов. Сам же Обама заявил, что не знал о том, что его родственница незаконно проживает в Бостоне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent