"Аккор" рассчитывает на возвращение горничной Нафиссату Диалло на прежнее место работы

Несмотря на то, что горничная Нафиссату Диалло фактически проиграла процесс против экс-главы МВФ Доминика Стросс- Кана, она может в любой момент вернуться на прежнюю работу. Об этом заявили сегодня в штаб-квартире французской гостиничной группы "Аккор", которой принадлежит ставшая скандально известной ньюйоркская гостиница "Софитель".


"Нафиссату Диалло по-прежнему числится в нашем штате - выплаты по зарплате не приостанавливались, - сообщили в пресс-службе "Аккор". - На данный момент главный вопрос заключается в том, согласится ли она вернуться на работу и на каких условиях".


Один из наиболее вероятных вариантов это возвращение на прежнее место - в "Софитель", но уже на пост, который не предполагает непосредственного общения с постояльцами. Впрочем, французской сети принадлежит немало гостиниц в Нью- Йорке и в любой из них, заверяют представители "Аккор", для 32-летней чернокожей женщины найдется место.


Коллеги Диалло не против ее возвращения. Они полностью на ее стороне. "Несмотря на то, что уголовные обвинения были сняты, персонал гостиницы, равно как и ее руководство, убеждены в правдивости показаний горничной", - пишет газета "Фигаро" со ссылкой на осведомленные источники в Нью-Йорке.


Тем временем, по данным той же "Фигаро", Стросс-Кан, которому был возвращен паспорт и свобода передвижения, уже в конце этой недели может вернуться на родину - во Францию. В городке Сарсель, который фактически является вотчиной экс- главы МВФ, уже вовсю идут приготовления к этому событию. "Мы хотим устроить по-семейному радушный прием нашему бывшему мэру /Стросс-Кан возглавлял мэрию Сарселя в 1995-1997 годах/", - говорят представители комитета в поддержку политика, которые собрали для него уже более 3500 поздравлений от местных жителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent