Возвращение президента Йемена в страну может привести там к гражданской войне

Возвращение президента Йемена в страну может привести там к гражданской войнеВозвращение президента Йемена Али Абдаллы Салеха, все еще находящегося на излечении в Саудовской Аравии, на родину может привести к вспышке гражданской войны в этой стране, чем может воспользоваться "Аль-Каида". Об этом заявил сегодня в интервью агентству АП помощник президента США по вопросам борьбы с терроризмом Джон Бреннан.


Он повторил позицию администрации Барака Обамы: Салеху больше нечего делать в Йемене, он должен отказаться от власти и дать возможность провести новые президентские выборы.


"Я лично сказал ему /Салеху - прим. ИТАР-ТАСС/, что возвращаться в Йемен - не в его интересах, равно как и не в интересах Йемена и США", - отметил Бреннан, встречавшийся с Салехом в Эр-Рияде.


Хотя йеменские власти утверждают, что их глава получил ранения 3 июня в результате артобстрела дворца в Сане, представители администрации США высказывают мнение, что, скорее всего, в здании произошел взрыв самодельной бомбы. Президент был переправлен в больницу в Саудовскую Аравию, где у него зафиксировали, помимо осколочного ранения, ожоги 40 проц тела, особенно лица и груди, а также внутричерепное кровотечение.


 


 


 


 


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent