В Йемене в результате авиаударов по позициям "Аль-Каиды" погибли семь мирных жителей

В Йемене в результате авиаударов по позициям Семеро мирных жителей погибли сегодня в результате налетов ВВС Йемена на позиции боевиков "Аль-Каиды" на юге страны. Об этом сообщил спутниковый телеканал "Аль-Арабия".


Два авиаудара были нанесены по городу Джаар, расположенного в 12 км к северу от административного центра провинции Абьян - Зинджибара. Один из ударов по ошибке пришелся на городскую мечеть. Погибли семь, пострадали пять мирных жителей.


Столкновения с террористами не стихают в провинции Абьян с мая этого года, когда боевики "Аль-Каиды", воспользовавшись нестабильной внутриполитической обстановкой, захватили Зинджибар и еще несколько городов, включая Джаар. По данным МВД Йемена, за это время там было ликвидировано около 300 экстремистов.


Как заявили сегодня представители армейского командования, воздушные рейды также были проведены в воскресенье спустя несколько часов после того, как смертник подорвал заминированный автомобиль вблизи армейского КПП в крупнейшем городе на юге страны - Адене. Жертвами того теракта стали 14 военнослужащих.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent