Ню юге Йемена американские беспилотники нанесли очередную серию ударов по позициям "Аль-Каиды"

Ню юге Йемена американские беспилотники нанесли   очередную серию ударов по позициям Американские беспилотники нанесли сегодня очередную серию ударов по позициям "Аль-Каиды" в провинции Абьян на юге Йемена. Как сообщил спутниковый телеканал "Аль-Джазира", налетам в городе Джаар подверглись тайники с оружием, принадлежащие боевикам местной ячейки международной террористической сети.


"Аль-Каида" значительно укрепила свои позиции на юге и востоке Йемена с началом народных волнений в стране в конце января прошлого года, пользуясь периодом безвластия. Ее боевиками весной прошлого года были взяты административный центр провинции Абьян - город Зинджибар, а также еще ряд населенных пунктов в этом регионе. В середине января экстремисты около недели удерживали город Рада в Эль-Бейде, расположенный всего в 150 км от столицы.


Неделю назад вооруженные формирования из связанной с "Аль-Каидой" группировки "Последователи шариата" напали на армейские расположения в окрестностях Зинджибара. В боестолкновениях погибли более 190 военнослужащих и около 30 боевиков.


С пятницы йеменские ВВС при поддержке американских беспилотников несколько раз подвергали атакам с воздуха позиции экстремистов в Абьяне и соседней провинции Эль- Бейда. По имеющейся информации, в результате налетов погибли около 50 боевиков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent