В Пакистане был задержан посол Дании, пытавшийся проникнуть в район, где проживал Усама бен Ладен

В Пакистане был задержан посол Дании, пытавшийся   проникнуть в район, где проживал Усама бен ЛаденЧрезвычайный и полномочный посол Дании в Пакистане Уффе Вольфхечел и его супруга были задержаны во вторник правоохранительными органами в городе Абботабаде. Об этом сообщают сегодня пакистанские СМИ со ссылкой на заявление высокопоставленного представителя МВД Пакистана.


Причиной задержания датского дипломата стало то, что он пытался проникнуть в район Абботабада, где в течение ряда лет скрывался главарь "Аль-Каиды" Усама бен Ладен, убитый 2 мая этого года в ходе рейда американского спецназа.


После того, как личности дипломата и его супруги были установлены, они были освобождены. Между тем посол с супругой провели около двух часов в полицейском участке.


После событий 2 мая, связанных с уничтожением Усамы бен Ладена власти Пакистана наложили жесткие ограничения на свободу передвижения иностранцев по стране. Теперь для того, чтобы посетить любой район Пакистана, за исключением городов Исламабад, Лахор и Карачи, гражданами других государств необходимо запрашивать соответствующее разрешение в местном МВД.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent