Власти Пакистана подтвердили, что снесли особняк, в котором скрывался Усама бен Ладен

Власти Пакистана подтвердили, что снесли особняк, в котором скрывался Усама бен ЛаденВласти Пакистана подтвердили, что снесли особняк в городе Абботабад, в котором в течение нескольких лет всего в 100 километрах от столичного Исламабада проживал главарь "Аль-Каиды" Усама бен Ладен.


Как сообщил сегодня пакистанский спутниковый телеканал "Гео-ТВ" со ссылкой на представителя местной администрации, сегодня вечером все работы по сносу здания будут полностью завершены. На время проведения всех работ квартал, в котором находится бывший дом бен Ладена, оцеплен усиленными подразделениями армии и полиции. Фото- и видео съемка запрещены.


По данным спецслужб США, Усама бен Ладен проживал в течение ряда лет вместе с двумя женами и детьми в одном из частных особняков в жилом районе на окраине Абботабада рядом с самой престижной в Пакистане военной академией. За все время нахождения в Абботабаде "террорист номер один" ни разу не выходил за пределы дома, опасаясь быть замеченным. Он был уничтожен в ходе рейда американского спецназа 2 мая 2011 года. Как подозревают в Вашингтоне, местонахождение главаря "Аль-Каиды" могло быть в действительности известно некоторым представителям пакистанских властных структур, в связи с чем Исламабад и не был заранее проинформирован об американском рейде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent