Решение Совбеза ООН разочаровало Израиль и Палестину

Решение Совбеза ООН разочаровало Израиль и Палестину

Палестина и Израиль выразили разочарование решением Совета безопасности ООН, предполагающим временное перемирие в секторе Газа на время мусульманского праздника Ид аль-Фитр (Ураза-байрам). Как сообщает Agence France-Presse, Совет потребовал немедленно прекратить огонь, а также организовать поставки помощи пострадавшим в ходе конфликта.

При этом наблюдатель Палестины при организации Рияд Мансур (Riyad Mansour) выразил разочарование, резолюцией, принятой СБ. По его словам, подобное решение должно было быть принято Советом безопасности уже давно, теперь простого перемирия уже недостаточно. «Совет безопасности по-прежнему несет ответственность за то, чтобы остановить резню невинных мужчин, женщин и детей... Мы не цифры, мы не люди», — подчеркнул Мансур.

В свою очередь постпред Израиля Рон Просор (Ron Prosor) также выразил неудовлетворенность принятой резолюцией. «Удивительно, но в ней не упоминается ХАМАС (радикальная палестинская группировка, контролирующая сектор Газа — прим. «Ленты.ру»), не говоря уже о ракетных обстрелах», — заявил Ронсон, отметив, что для того, чтобы понять, что «если ракеты падают на вас, вы имеете право защищать себя», не нужен «интеллект ученого».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent