Австралия пообещала пока воздержаться от новых санкций против России

Австралия пообещала пока воздержаться от новых санкций против России

Австралия в настоящее время не рассматривает возможность ужесточения санкций против России, заявил в среду, 30 июля, премьер-министр Тони Эббот. Как сообщает Associated Press, по его словам, правительство Австралии в настоящее время сконцентрировало усилия на возвращении останков граждан страны, погибших в результате катастрофы «Боинг-777» в Донецкой области Украины.

Агентство отмечает, что Эббот в течение последних двух недель несколько раз разговаривал с президентом России Владимиром Путиным. В ходе бесед премьер выражал Путину благодарность за содействие в поиске останков жертв авиакатастрофы.

Эббот напомнил, что Австралия уже ввела санкции против России, однако сейчас не хочет их расширять (как это сделала Канада), следуя за США и Евросоюзом. Тем не менее, он не исключил введения ограничительных мер в будущем.

19 июня Австралия включила в свой санкционный список 50 граждан России и Украины, а также 11 компаний. После присоединения Крыма к России в марте 2014 года Канберра уже вводила подобные меры против 12 россиян и украинцев. Их счета были заморожены, а въезд в страну запрещен.

На борту разбившегося 17 июля на Украине «Боинга» Malaysia Airlines было 298 человек. По данным авиакомпании, 27 пассажиров лайнера были австралийцами. Все находившиеся на борту погибли. 26 июля в Нидерланды были отправлены последние из обнаруженных на месте падения самолета останки погибших.
[img=left]http://icdn.lenta.ru/images/2014/07/21/12/20140721122915629/original_9978bda5202004e29cb38e968bfab684.jpg>

[/img]

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent