Уго Чавес восстанавливает силы, чтобы "вернуться из тыла на передовую"

Уго Чавес восстанавливает силы, чтобы Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что восстанавливает силы, чтобы "вернутся из тыла на передовую". Позвонив в среду в студию телеканала "Венесолана де телевисьон", лидер боливарианской революции сообщил, что процесс его лечения должен закончиться "к концу октября, ноябрю или декабрю".


Президент отметил, что он привык находиться на передовой линии борьбы, однако операция по удалению раковой опухоли, которую ему сделали 20 июня в Гаване, заставляет его "удерживать удила". "Я выздоравливаю, а не болею. Одно дело болеть, а другое - выздоравливать, восстанавливать силы и искать новый подход к жизни", - сказал Чавес. Он выразил уверенность в том, что в недалеком будущем не только снова окажется на передовой, но и в очередной раз выиграет президентские выборы, которые намечены на будущий год.


В пятницу, 2 сентября, президент Венесуэлы покинул столичный военный госпиталь, в котором он прошел третий по счету курс химиотерапии. Говоря о состоянии своего здоровья, он отметил, что очередной курс лечения имел исключительно превентивный характер, поскольку последние анализы показывают, что в его организме уже нет злокачественных клеток. Тем не менее, он не исключил возможности проведения четвертого курса химиотерапии, если на такую необходимость ему укажут лечащие врачи.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent