Украина заинтересована в сотрудничестве с НАТО по системе противоракетной обороны - представитель альянса

Украина заинтересована в сотрудничестве с НАТО по системе противоракетной обороны - представитель альянсаУкраина заинтересована в сотрудничестве с НАТО по вопросам, касающимся системы противоракетной обороны /ПРО/. Об этом сообщил сегодня здесь на встрече с прессой заместитель генсека НАТО Дирк Бренгельманн.


"Существует большой интерес украинских коллег к вопросу о ПРО",- отметил он, уточнив, что это "произошло после Лиссабонского саммита НАТО".


Бренгельман заявил также, что "интерес украинской стороны к этой теме был заметен во время встречи с представителями администрации президента Украины". В этой связи он напомнил о стремлении НАТО к тому, чтобы "система ПРО охватывала всех нас, и мы ищем для этого возможности". По словам заместителя генсека альянса, "этот вопрос является темой консультаций между Украиной и НАТО, а детали сотрудничества в этом направлении предстоит еще обсудить". При этом он, подчеркнул, что альянсу сначала "надо определить более четкие детали сотрудничества по этому вопросу с Россией, и тогда мы будем работать с Украиной".


Бренгельман сообщил также о намерении "структур НАТО помочь Украине в обеспечении безопасности" во время проведения футбольного чемпионата Европы в 2012 году. "В конце сентября Украину посетят эксперты НАТО для того, чтобы разработать пакет помощи по усилению безопасности во время чемпионата", - подчеркнул заместитель генсека альянса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent