Джон Гальяно приговорён к выплате штрафа в размере 6 тысяч евро за антисемитские высказывания

Джон Гальяно приговорён к выплате штрафа в размере 6 тысяч евро за антисемитские высказывания Всемирно известный модельер Джон Гальяно приговорён к выплате денежного штрафа на сумму 6 тыс евро по обвинению в антисемитских высказываниях. Соответствующее решение вынес сегодня Исправительный суд Парижа.


Против Гальяно было подано два иска со стороны потерпевших, обвинивших кутюрье в недостойном поведении и антисемитских высказываниях и потребовали возмещения морального ущерба. Несмотря на принесённые извинения, модельер был вынужден предстать перед судом.


Первый инцидент, по которому шло разбирательство, произошел 24 февраля 2010 года в кафе "Ла Перль", расположенном на востоке Парижа. Гальяно крайне агрессивно вел себя в отношении одной из присутствовавших в кафе пар, в адрес которой он выкрикивал антисемитские оскорбления. Аналогичный имел место в этом же кафе и в октябре того же года - оскобленная модельером женщина подала на него в суд.


В первом случае французская юстиция приговорила Джона Гальяно к выплате штрафа в размере 4 тыс евро. По второму иску британский модельер обязан выплатить истцам 2 тыс евро. При этом, судьи постановили считать оба данных наказания условными.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent