Боевики «Исламского государства» стали героями мультфильмов

Боевики «Исламского государства» стали героями мультфильмов

В интернете появились мультфильмы-пародии на экстремистов «Исламского государства». Главным героем стал неуклюжий боевик, который, собираясь запустить ракету в сторону Ирака, попадает в своего командира. Об этом сообщает Associated Press.

В последнее время в странах Ближнего Востока появилось много сатирических программ, в которых высмеивают исламистов. «Боевики "Исламского государства" формируют неправильное отношение к исламу, поэтому, высмеивая их, мы показываем, что выступаем против экстремистов», — заявил Набил Ассаф, один из сценаристов и продюсеров ливанского сатирического шоу «Ktir Salbe Show».

Так, в одной из серии этой программы водитель такси подвозит джихадиста, который отказывается слушать радио, объяснив это тем, что «в ранние исламские времена его не существовало». По этой же причине исламист отверг кондиционер и раскритиковал таксиста за использование мобильного телефона. После этого водитель решил спросить его, существовало ли раньше такси, на что боевик ответил: «Нет, тысячи раз, нет!». Тогда водитель высадил джихадиста, предложив ему подождать верблюда.

В Сирии объектами насмешек становятся не только экстремисты «Исламского государства», но и власти Саудовской Аравии. Дамаск обвиняет их в поддержке повстанцев. В то время, как в Ираке, достается и чиновникам времен бывшего президента Ирака Саддама Хусейна.

Боевики «Исламского государства» начали наступление на северные и западные районы Ирака в июне 2014 года. За короткое время они захватили крупнейшие города и поселки страны. Экстремисты объявили о создании «исламского халифата» на подконтрольных территориях в Сирии и Ираке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent