Греческие анархисты несколько раз за ночь атаковали полицейские подразделения в центре Афин

Греческие анархисты несколько раз за ночь атаковали   полицейские подразделения в центре АфинГреческие анархисты осуществили серию нападений на полицейские подразделения в центре Афин после мощных манифестаций, прошедших в Салониках против правительственной политики жесткой экономии. Об этом сообщили сегодня правоохранительные органы.


Около полуночи группа, состоящая примерно из 20 молодых людей в масках и платках на лицах, забросала полицейский патруль бутылками с зажигательной смесью и камнями в центральном районе Афин Эксархии. Пострадавших не было.


Примерно через три часа у здания министерства культуры в том же районе примерно 40 человек атаковали подразделение спецназа, занимающееся охраной этого ведомства, и подожгли мусорные баки. Стражи порядка применили слезоточивый газ и разогнали нападавших.


Еще через час около 70 анархистов забросали сотрудников правоохранительных органов, находящихся на перекрестке улиц Стурнари и Трикупи, камнями и бутылками с зажигательной смесью, после чего скрылись в неизвестном направлении. Задержать никого из нападавших не удалось.


Сообщается, что сегодня перед столичной прокуратурой предстанут четыре молодых человека, задержанных в субботу на центральной афинской площади Синтагма во время нападения на группу полицейских. Кроме того, в ходе массовых беспорядков, устроенных таксистами и анархистами во время выступления в субботу премьер-министра Греции Георгиоса Папандреу на Салоникской международной ярмарке с ежегодной речью об экономическом положении, были задержаны 106 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent