В результате атаки верных Каддафи войск на нефтеперерабатывающий завод к востоку от Триполи погибли 15 человек

В результате атаки верных Каддафи войск на нефтеперерабатывающий завод к востоку от Триполи погибли 15 человекНе менее 15 человек погибли сегодня в результате атаки верных Муамару Каддафи войск на нефтеперерабатывающий завод к востоку от Триполи. Об этом сообщается со ссылкой на очевидцев.


Нападение было совершено в 20 километрах от главного нефтяного порта страны Рас-Лануфа, расположенного в 600 километрах от столицы на побережье Средиземного моря. По данным агентства Рейтер, все убитые - охранники предприятия, еще два человека получили ранения. Известно, что нападавшим не удалось проникнуть внутрь и причинить какой-либо ущерб оборудованию.


Рас-Лануф, где находится один из крупнейших перерабатывающих заводов и нефтеналивной терминал, был захвачен отрядами повстанцев в конце августа. Он расположен в 250 километрах от родного города свергнутого ливийского руководителя - Сирта, который до сих пор удерживают его сторонники. На подступах к нему с минувшей пятницы идут ожесточенные бои с использованием реактивной артиллерии и минометов. Наступающие с севера и запада отряды ПНС полностью блокировали город.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent