Сирийские власти преследуют противников правящего режима в окрестностях Дамаска, Хомсе и Хаме

Сирийские власти преследуют противников правящего   режима в окрестностях Дамаска, Хомсе и ХамеСирийские власти преследуют противников правящего режима в окрестностях Дамаска, а также в Хомсе и Хаме - провинциях, расположенных в центре страны. По сведению телестанции "Аль- Джазира", при подавлении беспорядков там за сутки погибло 27 человек, имеются раненые. Арестованы десятки участников антиправительственных выступлений.


Охвачен волнениями город Абу-Кемаль на границе с Ираком, туда введены спецформирования по борьбе с мятежниками. Правозащитники сообщают об арестах активистов оппозиционных фракций в Латакии на морском побережье, в Дейр-эз-Зоре на Евфрате, а также Дераа к югу от Дамаска.


В социальной сети "Фейсбук" появились призывы к проведению во вторник митингов и уличных шествий, участники которых собираются выразить протест против позиции ряда государств, в частности России и Китая, в отношении событий в Сирии. Между тем, советник президента Сирии по политическим вопросам Бусейна Шаабан приветствовала российский подход к сирийскому кризису. На пресс- конференции в Москве она призвала Запад "присоединиться к России, выступающей против насилия и эскалации конфликта, за диалог и мирное решение проблемы, без внешнего вмешательства".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent