На суде по делу о расстреле демонстрантов в Египте выступил с показаниями глава МВД страны

На суде по делу о расстреле демонстрантов в Египте выступил с показаниями глава МВД страны Министр внутренних дел Египта Мансур аль-Исауи выступил сегодня со свидетельскими показания в каирском суде по делу о расправах над демонстрантами во время массовых антиправительственных выступлений в стране. Содержание его выступления не разглашается, поскольку генпрокуратура закрыла от прессы все заседания суда и засекретила их содержания.


Накануне перед судом выступил бывший вице-президент, до этого многие годы возглавлявший службу разведки АРЕ, Омар Сулейман. Как сообщили сегодня египетские СМИ, один из адвокатов обвиняемых Хасан Мухаммед потребовал предъявить видеозапись свидетельских показаний Сулеймана и аль-Исауи в суде, а также получить протокол выступления фельдмаршала Хусейна Тантауин, главы Высшего совета ВС АРЕ, и начальника генштаба страны Сами Анана, которые дадут показания в суде 24 и 25 сентября.


Главными обвиняемыми по этому делу проходит экс-президент Египта Хосни Мубарак, его сыновья Аля и Гамаль, бывший глава МВД Хабиб аль-Адли, а также шестеро его помощников.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent