Американское правительство намерено запретить курение электронных сигарет на всех авиарейсах в США

Американское правительство намерено запретить курение электронных сигарет на всех авиарейсах в СШАЗапретить курение электронных сигарет на всех авиарейсах в США предложило американское правительство. Об этом сообщил в среду министр транспорта США Рэй Лахуд.


"У авиапассажиров есть свои права, и это новое правило добавит комфорта пассажиру и избавит его от неудобств, связанных с курением электронных сигарет во время полета", - сказал он.


Новое правило будет касаться как внутренних, так и зарубежных авиарейсов. Федеральные власти изучают вопрос о том, распространять ли запрет также на чартерные рейсы.


В США давно запрещено курение в воздухе, однако до настоящего времени запрет распространялся лишь на обычные сигареты.


Представители влиятельного табачного лобби США указывают на то, что электронный аналог не образует табачного дыма и курильщик, вдыхающий никотиновые пары, не может причинить вреда здоровью окружающих. Мол, это и курением-то назвать нельзя. Однако правительство США с этими доводами явно не согласилось. При этом в минтрансе ссылаются на отсутствие полной научной информации о веществах, содержащихся в электронных сигаретах. Специалисты-медики, в частности, считают несостоятельными уверения производителей в том, что электронные сигареты не содержат тех веществ, которые есть в обычных сигаретах.


Власти нескольких штатов уже предприняли ряд мер, которые запрещают либо продажу, либо использование электронных сигарет. Аналогичные ограничения ввела крупная железнодорожная компания "Амтрак". А командование ВМС США ввело запрет на курение электронных сигарет на подлодках.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent