Всемирный банк представил новую стратегию партнерства с Украиной на 2012-2015 годы

Всемирный банк представил новую стратегию партнерства с Украиной на 2012-2015 годыДиректор Всемирного банка /ВБ/ по Украине, Белоруссии и Молдавии Мартин Райзер сегодня на встрече с главой украинского правительства Николаем Азаровым представил новую стратегию партнерства банка с Украиной на 2012-2015 годы. Как сообщила пресс-служба кабинета министров, новый документ включает четыре приоритета. "Мы готовим четыре проекта, в частности, по улучшению автодорог и безопасности движения, финансирования развития городской инфраструктуры, совместно с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком - по модернизации украинской газотранспортной системы, а также по совершенствованию социальной помощи", - сказал Мартин Райзер. По его словам, банк также готов совместно с правительством Украины разработать еще ряд проектов.


В свою очередь, Азаров подчеркнул необходимость утверждения новой стратегии партнерства Всемирного банка и Украины. "Нам также чрезвычайно важно использовать этот финансовый ресурс на ключевых для нас направлениях", - сказал премьер-министр. При этом он отметил, что для Украины является приоритетным финансирование масштабных инфраструктурных проектов и проектов по энергосбережению. "Небольшие проекты мы можем сами профинансировать, изыскивая внутренние кредитные ресурсы. А кредиты ВБ должны направляться на реализацию крупных серьезных проектов", - подчеркнул Азаров. Он добавил, что стратегия партнерства будет обсуждена на заседании кабинета министров.


С 2007 года стратегия сотрудничества ВБ с Украиной была направлена на поддержку реального сектора экономики, мероприятий по энергосбережению и развитию инфраструктуры.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent